Contacts
Iron Music
Favorite styles: Ambient, Breaks, Downtempo, Drum & Bass, Dub Techno, Hardcore, Hardstyle, House, Indie, Industrial, Jazz, R&B, Techno, Trance, UK Garage
Listener
Location: Russia, Moscow
PR
191
Blog

Apple Iphone 5

Новинка - Apple Iphone 5 теперь у нас в продаже по доступной цене !

www.ironmusic.ru/iproduct772.h…

Какой из цвета Iphone 5 вам нравится больше ?

Iphone 5
0 ▲
21 November 2012 14:49
3 comments

Новинка Numark iDJ3 - новый программный контроллер.

Новинка рынка Numark iDJ3 по мнению специалистов больше похожа на мегапопулярную модель Numark Mixtrack, чем на предыдущие модели этой линейки и это вызывает пристальный интерес со стороны профессионалов к данному контроллеру.
Коммерческого успеха первые две модели компании не принесли. IDJ была создана больше в рекламных целях, ее основная «фишка» - это функция, позволяющая одновременно работать с двумя iPodами. Особенность и стала главным недостатком модели, зачем людям два iPodа? Этот недостаток был исправлен в новой модели iDJ2, которая работала с одним iPodом, но на этот раз профессионалам пришлись не по вкусу небольшого диаметра джоги, с которыми было неудобно работать. К тому же iDJ3 морально устарела, ведь в момент ее создания скретчинг не был так популярен, как сейчас.

И вот новинка Numark iDJ3, что-то взявшая от своих родителей, но больше похожая на увеличенную модель Numark Mixtrack: близкая организация управления и удобные большие джоги, снискавшие много положительных отзывов. Но есть и особенности, индивидуализирующие эту модель:

• возможность напрямую подключать к контроллеру iPod

• встроенный аудио-интерфейс;

• совместимость с нескольким диджейским ПО.

Управление и особенности.

Специалисты, успевшие поработать с iDJ3, в первую очередь отмечают удивительно дружественный интерфейс, в один голос утверждая, что даже новичок в кратчайшие сроки освоит азы управления этим контроллером. Очень удобное расположение управляющих элиментов, классическое зеркальное расположение кнопок, с выделенной секцией для микшера, сенсорные вертушки для контроля и скрэтча, позаимствованные у модели Numark Mixtrack.

Вы одновременно можете работать с несколькими плейлистами, при этом через информационную вкладку вам доступна обложка и рейтинг песни, продумана и реализована возможность сортировки плейлиста по жанру/BPM/производителю. Контроллер поддерживает достаточно большое количество форматов: M4A, AIFF, WAV, MP3, FLAC и OGG.

Особенности работы с iPod.

Работа с iPod реализована несколько иначе, чем в предыдущей модели. Первое, что вам стоит знать перед покупкой данного контроллера, это то, что iPod не будет работать без компьютера/ноутбука. Если вам нужен автономный контроллер, работающий без ПК, только с iPod, то вам лучше присмотреться к предыдущей модели iDJ2.

В этой модели Numark предусмотрела три фейдера для регулировки громкости, и один из фейдеров отвечает за громкость iPodа. При этом роль iPodа в этой модели достаточно ограничена, это скорее дополнительный источник поступления музыки, вы не можете напрямую смешивать музыку с iPod или добавлять к ней эффекты, вы может только проигрывать музыку уже имеющуюся на iPod или копировать/записывать ее для работы через компьютер.

В этом случае встает интересный вопрос, а стоит ли вообще заморачиваться с iPod, если возможности работы с ним столь ограничены? Но все-таки он не столь уж бесполезен, предоставляя дополнительную возможность стать более мобильным. Вы можете всегда записать полученную мелодию на iPod, что согласитесь довольно удобно.

Программное обеспечение.

IDJ3 производители предлагают использовать совместно с идущим в комплекте ПО MixVibes Cross LE, но при этом производители позаботились и о поклонниках других dj программ. По утверждению производителей контроллер будет работать практически с любым специализированным ПО, которое поддерживает midi –команды.

 

 

ironmusic.ru

 

 

Теги: numark_idj3

2 ▲
27 April 2011 14:00
no comments
Feedback
в други и + Для выбора и возможно покупки у вас ;)
Не вопрос)
Приветствую!Дружим!
Взаимно, ок.
Пусть Новый Год - Дракон лохматый приносит деньги Вам лопатой. Исполнит планы и желанья И приумножит состоянье!
Взаимно.
Рад знакомству! И есть ещё вопрос, читайте личку!
Взаимно, ок.
Очень интересно и информативно! В друзья!
Ап. Каждый день пополнение ассортимента !
Много интересного и нового ;)
"IN MUSIC OUR POWER!!!" (c)
Рад дружбе))
Интересно - возьмем вас на заметку.
Спасибо за пульт и оперативную доставку !

Советую ваш маг. всем !
Вам спасибо, что выбрали нас!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post feedbacks and do more fun stuff.